Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2021 года Мошенники прибрали к рукам полмиллиона рублей

Еще одна псковская пенсионерка лишилась крупной суммы, чтобы «помочь» сыну.

По версии следствия, 23 ноября псковичке, 1938 года рождения, позвонил неизвестный гражданин, который заявил, что ее сын, якобы, совершил серьезное ДТП. И теперь его могут привлечь к уголовной ответственности. А чтобы этого избежать - нужны деньги. Пенсионерка, не задумываясь, согласилась на условия незнакомца. Вскоре к ней по месту жительства прибыл курьер, которому она передала 500 тысяч рублей.

Только после этого горожанка решила позвонить своему сыну и узнать, как у него дела. Однако, выяснилось, что никаких ДТП он не совершал. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Добавим, что это уже третий подобный случай за один день в областном центре.

Как уже сообщалось, за деньгами к пенсионеркам приходил мужчина на вид лет тридцати, рост 170-180 сантиметров, одежда темная. В этой связи всех, кто располагает какой-либо информацией об этом гражданине и обстоятельствах произошедшего, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости