Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2021 года С ненавистью и ксенофобией нам не по пути: в Нижнем Новгороде полицейский провел лекцию для студентов ВУЗа

В продолжение Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в НГТУ имени Р.Е. Алексеева врио начальника уголовного розыска УМВД России по Нижнему Новгороду Анатолий Щечин встретился со студентами.

Капитан полиции Щечин разъяснил учащимся, что такое экстремиз, привел примеры трагических последствий, которые могут возникнуть в результате межнациональных конфликтов. Полицейский рекомендовал представителям молодого поколения быть бдительными при общении в социальных сетях. Участники встречи также обсудил и последствия, которые могут наступить для людей, нарушающих закон, участвуя в экстремистской и террористической деятельности.

Анатолий Щечин призвал студентов к толерантности по отношению к представителям различных национальностей и конфессий, внимательно относиться к словам, используемым в онлайн-переписке или комментариях, к репостам, а также не публиковать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми.

В свою очередь слушатели задали руководителю полицейского ведомства интересующие их вопросы. Присутствующие отметили, что проведение подобных встреч способствует воспитанию чувства взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности, повышению уровня защищенности молодежи.

В заключении капитан полиции пожелал молодым людям быть законопослушными гражданами, хорошо учиться и проявлять уважение друг к другу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости