Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 ноября 2021 года К сведению иностранных граждан

С 29 декабря 2021 г. вступают в силу

Федеральный закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ

»

, устанавливающие, что иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок свыше 90 дней, а также иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию.

Тем, кто прибыл в Российскую Федерацию трудиться, необходимо проходить указанные процедуры в течение 30 календарных дней с момента въезда в Российскую Федерацию, а иностранным гражданам, прибывающим с иными целями на срок более 90 дней – в течение 90 календарных дней со дня въезда.

Для иностранных работников дактилоскопирование и фотографирование проводятся при обращении за патентом или при получении разрешения на работу, для иных иностранных граждан устанавливается обязанность лично обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции либо в подведомственное предприятие.

Прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование будет выдаваться подтверждающий документ.

Дактилоскопическая регистрация и фотографирование проводятся 1 раз, медицинское освидетельствование необходимо будет пройти в течение 30 дней после окончания срока действия документов с предыдущего медицинского обследования.

В отношении иностранных граждан, не исполнивших требования по дактилоскопированию и фотографированию, будут применяться меры по сокращению сроков временного пребывания в РФ.

Указанные требования не распространяются на граждан Белоруссии, а также детей в возрасте до 6 лет.

Данные изменения повысят санитарно-эпидемиологическую безопасность, будут способствовать раскрываемости преступлений, затруднят возможность сокрытия иностранными гражданами настоящих персональных данных.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости