Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2021 года Член Общественного совета при региональном УМВД профессор Игорь Реверчук отметил важность разъяснительной работы о необходимости вакцинации

Представитель Общественного совета при УМВД России по Калининградской области, доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии БФУ им. И. Канта Игорь Реверчук призвал граждан проходить вакцинацию, объяснив насколько важно проявлять сознательность и нести ответственность за себя и окружающих.

Общественник отметил, что вакцинация – это единственный способ борьбы с пандемией. Не менее важная роль при этом, по мнению члена Общественного совета, отводится разъяснительной работе среди населения о необходимости участия в прививочной кампании.

Об этом Игорь Реверчук рассказал на научно-гуманитарном международном форуме «Человек в мире нейронаук: вчера, сегодня, завтра», где он выступил спикером по теме нейропсихологии.

Мероприятие объединило коллег-экспертов из учреждений высшего образования и здравоохранения Калининградской области, исследователей Москвы и Санкт-Петербурга, ведущих специалистов в сфере медицины, нейропсихологии, машинного обучения и искусственного интеллекта России и ученых из иностранных государств.

Игорь Реверчук выступил с лекцией «Гносеология и методологические проблемы современных нейронаук» и рассказал о важности диагностики, лечения и реабилитации больных с посткоронавирусными нейропсихопатологическими и психосоматическими состояниями.

«Мы хотим добиться того, чтобы наше обсуждение переходило в практику, и на следующих форумах докладывать уже о результатах совместных исследований, выводить их на мировой уровень», - рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии БФУ им. И. Канта Игорь Реверчук.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости