Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 ноября 2021 года В Ростове-на-Дону полицейские пресекли факт незаконной реализации сильнодействующих лекарственных препаратов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию о том, что двое мужчин занимаются незаконной продажей сильнодействующих веществ в одном из районов города Ростова-на-Дону.

При проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» полицейские задокументировали факт незаконного сбыта сильнодействующего лекарственного препарата и задержали подозреваемых.

Как выяснили полицейские, фигуранты действовали по определенной схеме - получали заказ от покупателя, оформили поддельный рецепт, а после в аптеке приобретали запрещенное вещество.

В ходе личного досмотра в карманах задержанных были обнаружены поддельные бланки рецептов.

Согласно заключению эксперта - изъятые препараты, которые злоумышленники собирались сбыть содержат в своем составе сильнодействующее вещество тропикамид.

Операция по задержанию 23-летних сбытчиков проводилась сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения.

По материалам оперативников следственным подразделением отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и по части 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по установлению мест и способов приобретения сильнодействующих препаратов, а также всех участников противоправной деятельности.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости