Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2021 года В Ельниковском районе неизвестные обманным путем похитили у пенсионерки 36 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть пункта полиции №11 (по обслуживанию Ельниковского района) ММО МВД России «Краснослободский» поступило сообщение местной жительницы, которая рассказала, что в дневное время в дом к ее 84-летней матери пришли двое неизвестных, представившихся проверяющими.

Мужчины стали расспрашивать ее об имеющихся проблемах, в том числе со здоровьем. Пенсионерка пожаловалась им на головные боли и плохое самочувствие. В результате незнакомцы предложили приобрести у них медицинское оборудование, которое позволит ей излечиться от болезней. Хозяйка жилища согласилась и купила у них за 36 тысяч рублей три цифровых меридиана терапии, в то время как реальная стоимость за один аппарат составляет около одной тысячи рублей. После этого неизвестные покинули место преступления. Вечером она рассказала о произошедшем дочери, которая обратилась в полицию.

В силу возраста пожилая женщина не смогла описать приметы злоумышленников. В ходе подворного обхода полицейские установили, что мужчины передвигались на иномарке темного цвета. На вид им примерно около 40-45 лет, рост около 175 см., славянской внешности.

В настоящий момент проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

МВД по Республике Мордовия обращается с просьбой к местным жителям о проведении дополнительной профилактической беседы со своими пожилыми родственниками. Напомните им о том, что не стоит впускать в дом незнакомых граждан и ни под каким предлогом передавать им свои сбережения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости