Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2021 года «Пять люков». Полицейские раскрыли хищение люков канализационных колодцев с парковки у торгового центра на окраине Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району задержали 20-летнего рязанца, подозреваемого в краже пяти люков.

В полицию обратился представитель расположенного на окраине Рязани торгового центра и сообщил, что ночью с парковки у магазина пропали пять люков канализационных колодцев. Работники постарались быстро закрыть колодцы, но некоторое время они были открыты.

Оперативники уголовного розыска предположили, что злоумышленник попытается сбыть тяжелые металлические люки как вторсырье. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, оперативники нашли фрагменты люков, похожих на похищенные. Получив скудные сведения о личности мужчины, который сдал эти осколки люков, полицейские нашли этого человека. К хищению оказался причастен 20-летний рязанец.

Ранее задержанный был судим за грубое нарушение ПДД.

По предварительной информации, 20-летний рязанец специально ночью прибыл на парковку у торгового центра и, проехав на автомобиле, собрал в багажник пять люков канализационных колодцев, а затем отвез их в пункт приема вторсырья.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости