Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2021 года Рецидивист совершил очередную кражу

В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции с.Петровское задержали мужчину 1986 года рождения, который совершил несколько краж в своем селе. Как установили сотрудники полиции, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств. Также установлено, что в отношении него уже было возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в августе текущего года. Приговором суда мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно. Но это его не остановило, и он решился на еще несколько краж.

Сотрудникам полиции он пояснил, что нуждался в средствах для существования и решил похитить чужое имущество, чтобы перепродать и выручить деньги. Так он присмотрел дом, в котором, как он знал, никто не живет. Проник в сарай и похитил различные дорогостоящие электроинструменты, принадлежащие пенсионеру 1955 года рождения. Затем он все это благополучно сбыл, а на вырученные деньги купил спиртное и еду. Как пояснил злоумышленник, таким образом, он хотел отметить свой день рождения. Как оказалось, это была не единственная кража, совершенная им. 22 ноября текущего года злоумышленник проник в дом, где никто не проживал. Там он похитил телевизор и цифровую приставку.

В отношении мужчины ведется документирование его преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости