Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2021 года В Волжском районе женщина хотела получить компенсацию за некачественный лекарственный препарат, но лишилась более 80 тысяч рублей

Неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, выманил денежные средства за некачественный препарат.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о мошенничестве обратилась 71-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что некоторое время назад через Интернет-магазин заказала лекарственные препараты. Спустя время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов г.Москвы. Он сообщил, что препараты, которые пенсионерка приобрела, являются контрафактными и якобы в данный момент возбуждается дело, а потраченные деньги будут возмещены. Для того, чтобы получить положенные денежные средства, необходимо оплатить сумму за их перевод и страховку, а так же оплатить услуги адвоката, который якобы является представителем потерпевших сторон. Волжанка, потеряв бдительность и поверив в слова мошенника, перевела накопления через оператора сотовой связи. После чего ей продолжали поступать звонки и выманивание денежных средств не прекращалось. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 80, 5 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости