Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2021 года В п. Увельский инспектор ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» на мастер-классе научила школьников изготавливать светоотражающие элементы

С целью популяризации светоотражающих элементов и предотвращения случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в осенне-зимний период инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для первоклассников СОШ №1 п. Увельский.

Мероприятие началось с профилактической беседы на тему правил поведения на дороге. Затем инспектор ГИБДД подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

После беседы с инспектором ГИБДД ребята приступили к изготовлению световозвращателей, используя для этого специальные материалы. Возможность самостоятельно изготовить светоотражатель вызвала большой интерес у участников мероприятия. Поделки были выполнены в виде бабочек и сердец, которые легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Участники пообещали носить их, и быть заметнее на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости