Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2021 года Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» познакомили старшеклассников с профессией полицейского

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели ознакомительное мероприятие «Наша служба и опасна и трудна», прошедшее в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи г.о. Серпухов для старшеклассников общеобразовательных учреждений округа.

В рамках встречи ребятам рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, подразделениях полиции и направлениях их деятельности, а также условиях и преимуществах обучения в высшем образовательном учреждении системы МВД России.

Полицейский-кинолог МУ МВД и ее четвероногая помощница

собака кане-корсо по кличке Леди провели для гостей показательное выступление, продемонстрировав упражнения из общего курса дрессировки.

Вместе с экспертом Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению Серпуховского Управления ребята провели исследование отпечатков пальцев, оставленных на предмете, а также познакомились с основными видами исследований, проводимых сотрудниками Отдела.

В завершение мероприятия

директор Центра вручила сотрудникам полиции благодарственные письма, выразив признательность за активную жизненную позицию в деле воспитания молодежи и помощь в проведении профориентационного мероприятия.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости