Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2021 года В Голышмановской коррекционной школе сотрудники полиции провели комплексное занятие

Инспектор группы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних совместно с инспектором по охране детства Ксенией Литвиновой провели комплексное занятие с учащимися Голышмановской специальной коррекционной школы № 3.

Детям начальных классов инспектор по охране детства напомнила о правилах безопасного поведения на улицах зимой. Ксения Сергеевна настоятельно рекомендовала малышам быть внимательными, не выходить на замерзшие водоемы, не находится вблизи крыш, с которых возможен сход снега. Школьники посмотрели познавательные видеофильмы, ответили на вопросы викторины, узнали о признаках обморожения и о том, что нужно делать при первых признаках переохлаждения.

С подростками сотрудница полиции, используя игру «Законы в картинках», разобрала различные виды ответственности, при этом объяснив, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю. Также лейтенант полиции рассказала о проходящей в стране оперативно-профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Организаторы встречи разобрали со старшеклассниками термин «ксенофобия», поговорили о причинах возникновения подобного явления и его возможных последствиях, а также о правилах общения в социальных сетях.

Дети активно делились размышлениями и высказывали свои суждения, а по окончанию встречи инспекторы рекомендовали ученикам применять полученные знания на практике и всегда помнить о собственной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости