Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2021 года В Ярославской области продолжается акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках Всероссийской акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в Ломовской средней общеобразовательной школе Рыбинского района состоялось профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с ЦПЭ УМВД России по Ярославской области.

В акции приняли участие воспитанники отрядов правоохранительной направленности: «ЗОВ» МОУ «Ломовская СОШ» Рыбинского муниципального района, «Тверицкий барс» МОУ ОШ № 46 г. Ярославля, «МВД» МОУ СШ № 6 г. Гаврилов-Яма, «Волки» МОУ «Чебаковская СОШ», «Кречет» МОУ ДО «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Главная цель мероприятия - сформировать у представителей молодого поколения стойкое неприятие к экстремистской идеологии и твердую гражданскую позицию.

Сотрудники полиции рассказали школьникам и их педагогам о современных угрозах, существующих методах и формах вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, о возможных мерах противодействия. Специалисты остановились на нормах действующего законодательства за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Собравшиеся обсудили проблему крайнего проявления экстремизма – терроризма. Отмечена актуальность мировых проблем, связанных с продолжением локальных войн, военных конфликтов, продиктованных религиозными, территориальными и национальными спорами.

Участники встречи пришли к выводу, что каждый человек должен воспитывать в себе гражданскую позицию, направленную на неприятие любого насилия, проявлять терпимость и уважительно относиться друг к другу. Полицейские, в свою очередь, призвали молодых людей быть ответственными и законопослушными гражданами своей страны.

Также в ходе мероприятия участники поздравили коллектив отряда «ЗОВ» МОУ «Ломовская СОШ» Рыбинского муниципального района с 10-летием. Товарищи, педагоги и наставники пожелали успехов, творческих побед и преумножения добрых традиций.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости