Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2021 года В Кандалакшском районе полицейские встретились с представителями национальных диаспор

В Кандалакшском районе полицейские встретились с представителями национальных диаспор. Встреча прошла в рамках оперативн-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Целью мероприятия в формате «круглого стола» стало предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, обсуждение вопросов взаимодействия.

На встрече сотрудники полиции обсудили с представителями национальных землячеств меры, направленные на недопущение возникновения конфликтных ситуаций среди иностранных граждан, и их урегулирование. Особое внимание было обращено на необходимость соблюдения взаимной терпимости, правопорядка и законности, а также на недопустимость попыток проведения несанкционированных акций и участия в них.

Также присутствующие затронули вопросы, касающиеся взаимодействия и проведения профилактических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде, толерантности друг к другу и представителям разных национальностей. Представители диаспор пообещали полицейским провести разъяснительные беседы со своими земляками.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости