Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2021 года Подростки Сургутского района присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Накануне в Белоярской библиотеке имени Г.Г. Кушникова состоялся «круглый стол» на тему профилактики экстремизма и его проявлений. Чем опасен экстремизм, как его различные течения могут привести к массовым беспорядкам и терроризму, ребятам рассказал оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Сургутскому району Ильнур Нурмеев.

Лейтенант полиции рассказал, что противодействие экстремизму и терроризму закреплено Федеральными законами РФ, и профилактика в данном направлении является приоритетной.

«Именно среди несовершеннолетних и молодежи важно проводить такие мероприятия, так как эта категория больше всего подвержена психологическому давлению вербовщиков. Злоумышленники намерено пытаются завладеть информацией о вас, о вашей семье и окружении, таким образом, они выясняют о ваших проблемах и взаимоотношениях, после чего используют это, чтобы манипулировать вами и вовлечь в преступную деятельность»,- отметил Ильнур Нурмеев.

Аналогичная встреча прошла в МБОУ «Белоярская СОШ №3». Старшие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Ирина Тимошина и Екатерина Улыбина в формате диалога рассказали школьникам о том, что важно следить за тем, какой контент размещаешь в сети Интернет. Объясняли, что за репосты и распространение запрещенных материалов предусмотрена ответственность согласно ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

По окончании встреч полицейские рекомендовали быть бдительными и осмотрительными к своему окружению, к получаемой информации, и ни в коем случае не оправдывать действия экстремистов и террористов.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости