Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 ноября 2021 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 10 нетрезвых водителей

24 ноября на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмы получили 5 человек, произошло 64 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей, а также 22 автолюбителя без водительского удостоверения. В отношении 56 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 5 – за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 48 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 35 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Около 14:43 в Вытегорском районе на 308 км автодороги Вологда-Медвежьегорск произошло ДТП. По предварительной информации, молодой человек 2003 г.р., управляя автомобилем Лада Калина, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Форд Фьюжен, за рулем которой находился мужчина 1971 г.р. В результате ДТП травмы получили оба водителя, пассажир Лады 2004 г.р., пассажирка Форда 1975 г.р. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

ГИБДД обращается к водителям:

В связи с осложнениями погодных условий, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости