Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2021 года За три дня полицией Адыгеи зарегистрировано 8 мошенничеств на сумму более 1,3 млн рублей

На территории республики вновь продолжают регистрироваться случаи дистанционного обмана граждан. Только за три дня полицией Адыгеи задокументировано 8 фактов мошенничества.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением по факту крупного телефонного мошенничестве обратилась 23-летняя жительница Теучежского района. Она рассказала, что незнакомцы, посредством мобильной связи, используя 3 различных номера, сумели обманным путем завладеть ее сбережениями. Как установлено, девушка через сеть Интернет пыталась приобрести строительные материалы. Ущерб составил 704 тысячи рублей.

С заявлением еще об одном таком противоправном деянии в дежурную часть полиции города Майкопа обратилась 38-летняя местная жительница. Установлено, что на протяжении нескольких часов она общалась с лжесотрудниками банка по вопросу, который касался безопасности ее банковского счета. При этом, аферисты звонили потерпевшей с 15 различных номеров сотовой связи. В результате одного из диалогов, мошенники все же смогли убедить женщину, и та, не задумываясь, перевела аферистам свои денежные средства, в размере 63 тысяч рублей.

В настоящее время по всем 8 фактам сотрудниками органов внутренних дел Адыгеи проводится ряд необходимых мероприятий.

Общий ущерб составил 1 миллион 363 тысячи рублей.

МВД напоминает гражданам о бдительности при общении с незнакомцами. При необходимости, лучше сразу обращайтесь за помощью к специалистам обслуживающего банка или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости