Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 ноября 2021 года В с. Бажын-Алаак полицейские выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в магазине

Накануне вечером в рамках проверочных мероприятий сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» выявили и задокументировали факт нарушения антиалкогольного законодательства в магазине на ул. Амаа Монгуш с. Бажын-Алаак.

Так, на момент проверки в подсобном помещении торгового объекта хранилась спиртосодержащая и алкогольная продукция без соответствующих документов – акцизных марок и сертификатов соответствия нормам качества, утвержденным законодательном.

Полицейские изъяли из незаконного оборота 2 литра спиртосодержащей жидкости, 76 бутылок водки и 201 бутылку пивных напитков различных торговых марок.

Как установлено, торговая точка принадлежит 36-летнему индивидуальному предпринимателю, проживающему в г. Чадане. В его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом».

Кроме того, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На территории республики мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости