Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2021 года Ялуторовские полицейские и Общественный совет провели профилактическую беседу со студентами агротехнического колледжа

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники полиции и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» встретились со студентами агротехнологического колледжа. Главными целями диалога, который состоялся в городской мечети, стали формирование нетерпимости к экстремистской идеологии и формам вражды и ксенофобии, развитие в молодежной среде духа патриотизма.

Имам Раиль Махмутов и руководитель кадрового подразделения полиции Дмитрий Дианов акцентировали внимание студентов первого и четвертого курсов на понятии «ксенофобия» и ее видах, остановились на уголовной ответственности за проявление экстремизма. Делясь опытом служебной и общественной деятельности, организаторы встречи призвали молодых людей быть терпимыми к окружающим, проявлять уважение и не связывать свое будущее с теми, кто придерживается крайних взглядов. В совместном обсуждении юноши поддержали позицию полицейского и общественника о том, что в человеке не должно быть ненависти к представителям других вероисповеданий, а история, культура и духовные ценности других не должны вызывать неприятие и нетерпимость. «Не силовые методы, а общение и уважение друг друга лучшие помощники в решении всех возникающих вопросов»,- подчеркнул представитель Общественного совета при ялуторовской полиции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости