Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2021 года В Новосибирской области члены Общественного совета при ГУ принимают участие в социальной кампании «Домой в автолюльке»

На территории региона Министерствами транспорта и здравоохранения совместно с региональной Госавтоинспекцией и общественной организацией «Форпост»

уже не первый год

реализуется областная социальная акция «Домой в Автолюльке».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также внедрение в практику использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте.

Началом проекта «Домой в автолюльке!» стала состоявшаяся 24 ноября на базе перинатального центра Новосибирской областной клинической больницы пресс-конференция. В ее работе приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, заместитель министра здравоохранения, представитель УГИБДД. Также члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области - главный врач Областной клинической больницы Анатолий Юданов и руководитель областной общественной организации «Форпост» Ирина Морозова.

Участники пресс-конференции рассказали представителям СМИ о ситуации с детским дорожно - транспортным травматизмом на территории региона, а также ознакомили с информационно-разъяснительной работой, которая будет проведена в рамках проекта на базе перинатальных центров, родильных домов и женских консультаций. А именно, в медицинских организациях будут размещаться специальные информационные и справочные материалы, проводиться с пациентами медучреждений тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств и обучение их правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Вблизи дошкольных образовательных учреждений города и области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции пройдут мероприятия по соблюдению правил перевозки детей. На улицах города запланировано размещение наружной социальной рекламы о проведении кампании и рекламы на радио.

В ходе пресс-конференции трем пациенткам областного перинатального центра, недавно ставшими молодыми мамами, были вручены специальные удерживающие устройства - автолюльки. Женщин, ставших участниками проекта, поздравили руководители областных ведомств и пожелали всем здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости