Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года МВД России разработан проект приказа, предусматривающий наделение территориальных органов МВД России на районном уровне полномочиями по выдаче лицам без гражданства временных удостоверений

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект приказа МВД России «О внесении изменения в подпункт 28 пункта 10 Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел РФ на районном уровне, утвержденного приказом МВД России от 5 июня 2017 г. № 355».

Федеральным законом от 24 февраля 2021 г. № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства» внесены изменения в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые предусматривают наделение территориальных органов МВД России полномочиями по выдаче лицам без гражданства временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ (далее – временное удостоверение) в случае отсутствия у такого лица документов, удостоверяющих личность лица без гражданства и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и в случае отсутствия государства, в которое лицо без гражданства может выехать из РФ при наличии у него вида на жительство или другого документа, подтверждающего право на временное или постоянное проживание на территории иностранного государства, либо в связи с исполнением принятого в отношении его решения об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или реадмиссии, а также замену и аннулирование временного удостоверения.

В этой связи Типовое положение о территориальном органе Министерства внутренних дел РФ на районном уровне, утвержденное приказом МВД России от 5 июня 2017 г. № 355, предполагается дополнить полномочиями территориального органа МВД России на районном уровне по выдаче, замене и аннулированию временного удостоверения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости