Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2021 года Псковские полицейские ликвидировали нарколабораторию и изъяли 2,5 кг мефедрона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области задержан житель Санкт-Петербурга. Он подозревается в незаконном производстве и хранении наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

Предварительно установлено, что директор предприятия по производству компьютерной техники в апреле текущего года приобрел за 2,5 млн рублей дом в псковской деревне Ждани. Еще 600 тысяч рублей он потратил на лабораторное оборудование и реактивы для производства наркотических веществ.

Наладить массовое производство и продажу злоумышленник не успел. В конце октября он был задержан наркополицейскими и сотрудниками спецназа «Гром». В ходе обыска изъяты мефедрон общей массой более 2,5 кг 28 кг прекурсоров наркотических средств, специальное химическое оборудование, спецодежда и противогазы.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Струго-Красненский» возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости