Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2021 года В Поворинском районе полицейские раскрыли угон

В отдел МВД России по Поворинскому району обратился 35-летний житель райцентра, который сообщил, что у него пропал автомобиль. Потерпевший пояснил полицейским, что оставил ВАЗ-2110 возле дома, расположенного по улице Революционной, а вечером, когда хотел перегнать машину во двор, не обнаружил ее на месте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили данную легковушку в 800 метрах от дома потерпевшего. Приборная панель транспортного средства была деформирована, злоумышленник привел автомобиль в движение путем соединения проводов зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний сосед потерпевшего. Полицейские выяснили, что подросток просмотрел на одном из популярных видеохостингов серию видеороликов, рассказывающих о том, как открыть и запустить двигатель отечественного автомобиля без ключа. Решив проверить лайфхак, несовершеннолетний проделал ряд определенных манипуляций с авто соседа. Сумев завести легковушку, парень проехал несколько сот метров, после чего бросил автомобиль и отправился домой.

Отделом дознания ОМВД России по Поворинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Дознавателем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости