Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2021 года В ОМВД России по г. Салехарду прошла встреча полицейских, общественников и представителей национальных диаспор

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в ОМВД России по г. Салехарду состоялась встреча полицейских, общественников и представителей национальных диаспор.

Во время круглого стола заместитель начальника полиции по ОР ОМВД России по г. Салехарду подполковник полиции Альберт Каримов предложил обсудить вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет и в молодежной среде.

Врио заместителя начальника ОВМ ОМВД России по г. Салехарду младший лейтенант полиции Людмила Доржеева ответила на интересующие вопросы в части осуществления миграционного учета, выдачи патентов иностранным гражданам, а также напомнила о недопустимости фиктивной постановки на миграционный и регистрационный учеты иностранных граждан.

Член Общественного совета Юрий Васильев отметил, что необходимо усилить внимание на профилактическую работу с подростками и молодежью, чтобы своевременно предотвращать конфликты на этнической и религиозной почве.

Представители национальных диаспор, в свою очередь, с положительной стороны отметили работу сотрудников ОВМ ОМВД России по г. Салехарду, которые максимально четко и в доступной форме доносят до иностранных граждан информацию по их правам и возможностям в условиях сложной эпидемиологической обстановки и поблагодарили их за терпеливое и вежливое отношение к посетителям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости