Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2021 года В Североуральске в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники полиции провели встречи с подростками

Сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности со школьниками и воспитанниками школы-интерната города Североуральска. Подобные встречи полицейскими проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

Так накануне юрисконсульт правовой группы капитан внутренней службы Людмила Горина встретилась с ребятами двух старших групп социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Людмила Николаевна рассказала подросткам об их правах и обязанностях, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений, какие меры применяются к несовершеннолетним правонарушителям.

Подробно юрисконсульт рассказала ребятам о ксенофобии: этим термином обозначают нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как неприятного и опасного.

- Ксенофобами считаются люди, испытывающие нетерпимость и страх к неизвестному. Этим неизвестным может оказаться что угодно: национальность, физические особенности другого человека, ориентация, субкультура, даже приверженность к иным музыкальным течениям. Ксенофобия – достаточно распространенное явление в мире и включает в себя множество известных нам социальных проблем, например, расизм, национализм, шовинизм, - отметила капитан внутренней службы.

В продолжении встречи Людмила Горина вместе с ребятами обсудила жизненные ситуации, в которые могут попасть подростки, а также вопросы правильного и уважительного отношения к представителям различных наций и народностей.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости