Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2021 года Сотрудники полиции Карелии и общественники провели встречу со студентами

Мероприятие прошло в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к деструктивной идеологии сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия постоянно проводят профилактическую и просветительскую работу в молодежной среде.

Накануне полицейские по приглашению преподавателя Петрозаводского государственного университета, члена Общественного совета при МВД по Республике Карелия Эльдара Азимова встретились со студентами Института экономики и права ПетрГУ.

Вопросы толерантного и законопослушного поведения всегда актуальны, а встречи с представителями центра «Э» традиционно вызывают большой интерес и сопровождаются бурной дискуссией. Как отметил Эльдар Азимов, подобные мероприятия и выступления студенческая аудитория воспринимает с живым интересом. Полицейские, в свою очередь, добавляют о важности и практической пользе начальной профилактики и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество. Сам формат встречи предполагал к обсуждению широкий круг вопросов – от определений таких понятий как ксенофобия и экстремизм до приведения конкретных примеров.

Кроме того, будущие юристы и экономисты получили достоверную информацию и ответы на задаваемые вопросы из первых уст, а также приняли участие во флешмобе.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости