Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2021 года В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску посетили средние общеобразовательные школы, лицеи, а также социально-реабилитационный центр «Снегири». Со школьниками были проведены лекции и беседы, направленные на формирование гражданственности и патриотизма, толерантности и правовых знаний. Аналогичные мероприятия состоялись в школах Октябрьского района.Сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» разъяснили ученикам требования законодательства РФ, рассказали об ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной безопасности. В Первомайском районе для учащихся школ и техникумов полицейские прочитали лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за пропаганду или публичное демонстрацию нацисткой атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистской организации».

Сотрудники МО МВД России «Венгеровский» провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и религиозных концессий, о безопасном общении в сети Интернет. В Искитиме полицейские прочитали школьникам лекцию на тему «Пропаганда негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма». Сотрудники Отделения МВД России по Колыванскому району пообщались со студентами Аграрного колледжа о соблюдении здорового образа жизни, в колыванских школах проведены открытые уроки на тему «Как важно соблюдать закон», «Терроризм и экстремизм в современном мире». Уроки на аналогичные темы организовали в учебных заведениях сотрудники отдела МВД России по Коченевскому району.

Сотрудники отделения полиции «Северное» МО МВД России «Куйбышевский» встретились с учениками «Витинской общеобразовательной школы», «Биазинской средней школы» и «Северной средней школы». В ходе мероприятия полицейские проинформировали старшеклассников о способах вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, о недопустимости экстремистских проявлений. В Ордынском районе сотрудники по делам несовершеннолетних и уголовного розыска также провели в школах профилактические мероприятия. Сотрудники Отдела МВД России по Чановскому района рассказали ученикам шестого класса одной из районных школ о конфликте, и к чему он может привести. В Черепаново полицейские организовали лекции и уроки, направленные на негативное отношение к радикальным объединениям и движениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости