Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2021 года В Волгограде прошли массовые проверки водителей большегрузов

25 ноября 2021 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду на 3-й продольной магистрали провели рейдовое мероприятие, направленное на профилактику и пресечение нарушения ПДД водителями грузового автотранспорта.

За время проведения рейда Госавтоинспекторы выявили четверых водителей большегрузов, нарушивших Правила дорожного движения.

Один из автомобилистов намеренно скрыл государственные регистрационные знаки, чтобы избежать их идентификации камерами фото фиксации нарушений, работающими в автоматическом режиме. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей лишение прав на срок до трех месяцев.

Двое других водителей были привлечены к ответственности по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ. Своими действия водители большегрузов не только нарушили Правила дорожного движения, двигаясь по магистрали по крайней левой полосе, но и создали неудобства в движении других автомобилистов.

При проверке еще одного тяжеловеса выявлено нарушений правил перевозки груза. Сыпучий материал в кузове – песок не был прикрыт специальным покрытием (пологом). Его высыпание на проезжую часть, а также попутные и встречные автомашины может привести к созданию аварийности ситуации на дороге.

С водителями грузового транспорта были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД.

Госавтоинспекция призывает всех водителей большегрузов строго соблюдать ПДД, быть взаимовежливыми и уважительными к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости