Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

22 и 24 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отделения уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Муравленко провели профилактические беседы с девятиклассниками образовательных учреждений города.

Полицейские объяснили школьникам понятия «ксенофобия», «экстремизм», рассказали о современных формах их проявления. Также участники беседы узнали, что распространение в Интернете информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма и подлежит ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

В завершении встреч учащимся был продемонстрирован видеоролик о деятельности сотрудников органов внутренних дел по противодействию экстремизму и терроризму.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости