Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2021 года Полицейские столичного метрополитена стали донорами крови

Более 13 литров крови, необходимой для

тяжелобольных пациентов, проходящих лечение в городских клинических больницах, сдали сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене в ноябре текущего года.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене еженедельно принимают участие в сдаче донорской крови на базе ГКБ имени В.М. Буянова. Стражи порядка из разных подразделений Управления внутренних дел не понаслышке знают, насколько жизнь человека зависит от такого важного компонента как донорская кровь. Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, срочные операции – каждый день тысячи людей нуждаются в переливании крови.

Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей и с соблюдением мер необходимой предосторожности. Стражи порядка прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которого практически все оказались годными к сдаче крови. Некоторые стали донорами впервые, но есть и те, для кого это уже стало делом чести и доброй традицией.

К концу текущего месяца полицейские сдали уже более 13 литров крови.

Врачи городской больницы выразили огромную благодарность сотрудникам полиции столичного метрополитена за их отзывчивость, желание прийти на помощь и регулярное, активное участие в пополнении банка крови, которая уже сегодня может спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости