Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2021 года Сотрудники полиции провели акцию «Осторожно - мошенники!» в Сергиево-Посадском г.о.

Сотрудник правовой группы УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в Управлении местной социальной защиты провела профилактическую акцию «Осторожно - мошенники!». Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан, а также информирование жителей о видах мошенничества.

Спикер подробно рассказала пожилым жителям о типичных способах манипуляции: обман, игра на чувствах, шантаж, с их помощью злоумышленник получает персональные данные граждан, в том числе о банковских картах и счетах. Преступники используют различные поводы, чтобы человек самостоятельно передал денежные средства. Например: «Ваш родственник, либо близкий попал в беду», «Вам ошибочно переведены деньги», «Вы участвуете в акции и выиграли приз». Сотрудник полиции сообщила, что злоумышленники говорят о непонятных операциях или списаниях, повторяют одни и те же фразы, ссылаются на сотрудничество с другими банками и не отвечают на уточняющие вопросы. В таком случае разговор нужно прекратить и обратиться в полицию.

В завершение встречи выступающая поблагодарила присутствующих за внимание и порекомендовала гражданам не передавать свои гаджеты незнакомым лицам, не сообщать пароли и коды доступа к банковским картам и счетам.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости