Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 ноября 2021 года В Иванове полицейские и общественники обсудили с воспитанниками детского дома «Радуга» проблемы экстремизма

В рамках всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники УМВД России по Ивановской области и члены Общественного совета ведомства встретились с воспитанниками детского дома «Радуга». Цель мероприятия - профилактика проявлений терроризма и экстремизма среди подростков. Полицейские рассказали ребятам об истории возникновения экстремистских и террористических организаций и ужасающих последствиях их деятельности, разъяснили правилах безопасностного общения в социальных сетях, а также продемонстрировали видеофильм о работе подразделений по противодействию экстремизму.

Основной частью профилактической беседы стали правила личной безопасности в социальных сетях. Сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД региона объяснил, чем грозит школьникам размещение на своих страницах запрещенного законодательством РФ контента: видеороликов, аудиозаписей, нацистской символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Полицейские напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за данные преступления и правонарушения, а также о последствиях, которые наступают в случае, если человек попадал в поле зрение правоохранителей и был привлечен к ответственности.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рекомендовали школьникам внимательно относиться к словам, используемым в онлайн-переписке или комментариях, не публиковать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми.

Члены Общественного совета при УМВД Владимир Мартынов и Марина Римская напомнили подросткам о том, что необходимо уважительно относиться к людям вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального положения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости