Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2021 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в кражах медного интернет-кабеля

В полицию Старого Оскола обратились представители одной из управляющих компаний. Они заметили в подвале жилого дома, где идут ремонтные работы постороннего с ножом в руках. Мужчина был задержан прибывшими по указанному адресу сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские установили, что задержанный 33-летний не работающий, ранее не судимый местный житель в подъезде жилого дома совершил кражу тридцати метров 30-жильного медного кабеля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность злоумышленника к еще одной аналогичной краже в соседнем микрорайоне. Там староосколец похитил более 50 метров интернет-кабеля, который в последствии обжег и сдал на скупку металла, а вырученные деньги потратил. В настоящее время подсчитывается ущерб, причиненный интернет-провайдеру, и отрабатывается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости