Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 ноября 2021 года В Чебоксарах в суд направлено уголовное дело в отношении любителя нетрезвой езды

19-летний житель Чебоксарского района, не имеющий водительских прав, в состоянии опьянения совершил ДТП спустя неделю после покупки автомобиля.

Дознавателем отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента, обвиняемого в повторном вождении в нетрезвом виде.

Из материалов уголовного дела следует, что в 6 часов 15 минут 3 сентября этого года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справившись с управлением, врезался в дорожный бордюр. Инцидент был замечен проезжающими сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, которые выявили у молодого человека признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, но признался в том, что выпил перед тем, как сесть за руль автомобиля, который приобрёл всего неделю назад.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что в июле он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда он получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Горький опыт его ничему не научил, студент вновь сел за руль «подшофе».

В отношении любителя нетрезвой езды было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Свою вину в совершении преступления молодой человек признал и пояснил, что учился в автошколе, но экзамены не сдавал, поэтому и прав он никогда не получал.

Расследование уголовного дело завершено и направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой бесправному автолюбителю ст. предусматривают до двух лет лишения свободы

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости