Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2021 года На территории города Орла порядка 15 экипажей осуществляли контроль на аварийно-опасных регулируемых перекрестках и выявляли различные административные правонарушения

За время отработки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности более 118 нарушений ПДД РФ.

Полицейские пресекали правонарушения, связанные с несоблюдением очередности проезда, непредставлением преимущества в движении пешеходам, нарушением требований дорожных знаков, проездом на запрещающий сигнал светофора, а также невыполнением требований ПДД при осуществлении поворота заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.

По данным ОГИБДД УМВД России по г. Орлу, на территории областного центра только в октябре произошло 26 ДТП, из которых в 14 получили телесные повреждения 16 человек, в том числе 3 ребенка. Основная их часть произошла на регулируемых перекрестках. В связи с этим, на территории г. Орла сотрудниками подразделений ГИБДД проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на регулируемых перекрестках.

Помимо пресечения административных правонарушений, сотрудниками Госавтоинспекции будет проводить профилактическую работу с водителями, так как проезд перекрестков требует от каждого из них концентрации внимания и строгого соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция обращается к автовладельцам и напоминает, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, выбрав такую, которая позволит в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль. Во избежание ДТП необходимо также соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости