Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2021 года Полицейские разыскали и задержали подозреваемых в избиении жителя Полесского района, один из которых пытался скрыться в Москве

Троим жителям Полесска придется ответить перед законом за избиение своего земляка. Они напали на 47-летнего мужчину поздним вечером на одной из улиц города и сломали ему свод черепа и лицевые кости.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Полесскому району восстановили цепочку событий, предшествующих инциденту. Выяснилось, что потерпевший проезжал по городу на автомобиле, увидел, что трое мужчин ведут себя неподобающим образом в общественном месте, сделал им замечание и поехал дальше, но вскоре остановился у шлагбаума на железнодорожном переезде. Мужчины догнали машину, открыли дверь и начали избивать водителя, вытащив его на улицу и причинив ему телесные повреждения, которые впоследствии были оценены медиками как тяжкие.

Очевидцы произошедшего обратились в дежурную часть отдела полиции. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили личности нападавших. Ими оказались трое мужчин в возрасте 26, 28 и 30 лет. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления - лишение свободы на 12 лет.

Понимая, что стал фигурантом уголовного дела, один из подозреваемых, решил избежать наказания и попытался скрыться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина приобрел авиабилеты на рейс в Москву. Ориентировка оперативно была передана в линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково. Полицейские вылетели в столицу, где при помощи местных коллег задержали подозреваемого прямо в аэропорту.

Злоумышленник был доставлен в Калининградскую область. Его и подельников поместили в изолятор временного содержания, а затем по решению суда водворили в СИЗО на время следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские изучают имеющиеся видеозаписи, которые в интересах следствия не могут быть опубликованы, и проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости