Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 ноября 2021 года На Ставрополье продолжают проходить мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Сотрудники полиции Ставропольского края продолжают организовывать беседы со школьниками и студентами региона в целях формирования негативного отношения молодежи к экстремистским идеям и объединениям.

Так, сотрудники ОМВД России по Ипатовскому городскому округу посетили с беседами несколько школ округа.

Организаторы разъясняли детям и подросткам какой вред радикальные идеи могут нанести не только конкретному человеку, но и обществу в целом.

Ребятам также показали видеоролики, наглядно демонстрирующие необходимость уважительного отношения к представителям других этносов, конфессий и взглядов.

А в Кисловодске профилактическое мероприятие прошло в Кисловодском медицинском колледже. Беседу с будущими медицинскими работниками совместно проводили инспектор отдела по делам несовершеннолетних, представители городской администрации, религиозных конфессий и культурного центра народов Дагестана.

В ходе мероприятия студентов предупредили об уголовной и административной ответственности за возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства.

Кроме того, молодым людям рассказали о правилах поведения в сети Интернет, позволяющих не попасться на манипуляции злоумышленников, пропагандирующих идеи экстремизма в интернете.

Закончив свои выступления, организаторы продемонстрировали присутствующим тематический ролик, а также раздали памятки с дополнительной полезной информацией.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости