Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 ноября 2021 года Полиция напоминает: за повторное вождение в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность

Поздней ночью сотрудники Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке Миловидово остановили автомобиль «Опель Астра» под управлением жителя Смоленска 1987 года рождения. Мужчина по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Аналогичный факт нарушения ПДД выявлен в деревне Кощино Смоленского района. Госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21093». Управлял транспортным средством местный житель 1978 года рождения. Сотрудники ГИБДД заметили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения. Проверка по информационным базам данных установила, что водитель в мае 2021 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении автолюбителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными:

е

сли вы стали очевидцем вождения транспортного средства в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости