Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 ноября 2021 года В Великом Новгороде состоялось награждение победителей конкурса на лучшие материалы СМИ по профилактике и борьбе с преступностью

В читальном зале Новгородской универсальной научной библиотеки состоялась церемония награждения победителей конкурса регионального УМВД среди журналистов СМИ на лучшие материалы по профилактике и борьбе с преступностью.

С начала нынешнего года в областных и районных СМИ опубликовано более 7 тысяч репортажей, статей, заметок, телевизионных и радиопередач, рассказывающих о работе новгородской полиции.

Открывая торжественную встречу, начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Коновалов поблагодарил собравшихся журналистов за понимание и подачу объективной информации о деятельности органов внутренних дел. Он также отметил, что СМИ оказывают большую поддержку стражам порядка в проведении профилактической и право-просветительской работы.

Затем, Андрей Коновалов и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Александр Прокофьев вручили журналистам областных и районных СМИ заслуженные награды.

Отметим, что всего в этом году на суд жюри конкурса представлено более 40 материалов от творческих коллективов редакций и корреспондентов СМИ в девяти номинациях: «Следствие ведут знатоки», «Служба дни и ночи», «СМИ против терроризма и коррупции», «Фото-видеовзгляд», «Всегда в строю», «На страже дорог», «Меняемся вместе», «Дети – наше будущее» и «Общественная безопасность – забота общая».

По решению конкурсной комиссии победителями в этих номинациях признаны:

Козловская Татьяна, редактор газеты «Шимские вести»,

Иванова Олеся, шеф-редактор программы «Вести. Дежурная часть. Великий Новгород» филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Славия»,

творческий коллектив сетевого издания «53 новости»,

творческий коллектив редакции телекомпании «Мста» (г. Боровичи),

Принцева Татьяна, корреспондент газеты «Райцентр» (г. Старая Русса),

Валова Екатерина Леонидовна, корреспондент службы радиовещания ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Славия»,

Суфтина Елена, шеф-редактор телевидения ОГАУ «АИК»,

творческий коллектив газеты «Волховъ»,

Бушуева Валентина, главный редактор информационного агентства «Великий Новгород.ру».

Кроме того, в рамках торжественной церемонии заслуженные награды также были вручены работницам «Почта банка» из Великого Новгорода Евтюшиной Ольге, Тюшкиной Людмиле и Семенцовой Марии. Благодаря их активной гражданской позиции и бдительности, удалось предотвратить перечисление телефонным мошенникам более одного миллиона 100 тысяч рублей. И, тем самым, защитить потерпевших и оказать конкретную помощь полиции в профилактике и борьбе с дистанционной преступностью. За это они были признаны победителями в номинации

«За личный вклад в охрану правопорядка»

профессионального конкурса «Шерлок Холмс 2021», проведенного в преддверии День сотрудника органов внутренних дел.

После официальной части журналисты в формате диалога смогли пообщаться с начальником регионального УМВД и задать ему вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости