Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2021 года В Кошехабльском районе возбуждено уголовное дело по факту повторной продажи суррогата на дому

На территории республики вновь продолжают регистрироваться нарушения в сфере продажи алкогольной продукции. Большая часть таких правонарушений связана с торговлей спиртосодержащей жидкостью, приготовленной гражданами самостоятельно и, в основном, на дому.

Один из последних таких фактов выявлен полицейскими в Кошехабльском районе. Как установлено, противозаконной деятельностью занимался 67-летний местный житель. В его домовладении стражи правопорядка изъяли суррогат, который он хранил в целях последующей реализации.

Кроме того, выяснилось, что в марте текущего года мужчина привлекался к административной ответственности за данный вид правонарушения.

В настоящее время дознанием по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

МВД напоминает, что мероприятия по выявлению нарушений в данной сфере ведутся на постоянной основе. Также полиция призывает граждан сообщать об известных случаях торговли суррогатным алкоголем по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости