Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2021 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали дезоморфиновый притон

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области установили, что ранее судимый 45-летний житель города устроил в своей квартире на Литовском переулке притон для употребления запрещенных веществ.

Мужчина изготавливал у себя на кухне «винт», а также опаснейший наркотик – дезоморфин («крокодил»)», один укол которого может вызвать необратимые последствия для здоровья человека. Для производства злоумышленник использовал лекарственные препараты и химические реактивы, а чтобы скрыть едкий запах, установил мощную вытяжку. Наркозависимые приносили владельцу квартиры еду, деньги и ингредиенты для варки «винта» и «крокодила», а он давал им возможность употреблять в своей комнате уже готовый продукт.

Оперативники УНК УМВД задокументировали, что постоянными клиентами нехорошей квартиры были 5 жителей Калининграда. Полицейские при силовой поддержке бойцов «Гром» взяли наркопритон штурмом и застали внутри самого хозяина и одного из его гостей в наркотическом опьянении. На задержанных были составлены протоколы по стать 6.9 КоАП РФ.

В отношении организатора притона следователи возбудили уголовное дело по ст. 232 УК РФ. Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по стать 6.13 КоАП РФ за пропаганду наркотических средств в социальных сетях. Полицейские установили, что он размещал на своей странице изображения конопли.

Изъятые из квартиры использованные шприцы, приспособления для изготовления наркотиков и ингредиенты приобщены к материалам уголовного дела. Расследование продолжается.

«Далеко не юный организатор злачного места, обустроенного на кухни собственной квартиры, работал в плотной связке с клиентами. В момент одного из таких контактов и произошёл штурм наркопритона. Выяснилось, что ингредиенты для опасного зелья приносили те гости, которые и потребляли в дальнейшем готовый продукт, один укол которого вызывает необратимые последствия для человека», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости