Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 ноября 2021 года В Магадане 19-летняя девушка лишилась более 50 тысяч рублей, пытаясь дистанционно приобрести авиабилеты

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратился 19-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что в сети Интернет обнаружила сайт, специализирующийся на продаже авиабилетов.

Гражданка нашла подходящие билеты за приемлемую цену и ввела свои банковские реквизиты для онлайн-оплаты, а также код-пароль поступивший ей на телефон в виде смс сообщения, в результате с ее банковского счета списалось 50 тысяч 733 рубля в счет покупки, но билеты она так и не получила.

Полицейскими установлено, что сайт оказался копией настоящего.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские призывают граждан соблюдать меры предосторожности и приобретать билеты на авиационный и другие виды транспорта только в проверенных специализированных организациях.

О случаях краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру - 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области - 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости