Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 ноября 2021 года Полицейские побеседовали с учащимися техникума о запрещенных субкультурах и идеологиях

В Нерчинске сотрудники полиции рассказали студентам о правовых последствиях приверженности к популярным у молодых людей идеологическим течениям, в том числе запрещенным.

В рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОМВД России по Нерчинскому району побывали в Нерчинском аграрном техникуме и побеседовали с учащимися о существующих проявлениях экстремизма и о том, как обезопасить себя от необдуманных действий.

Сотрудник уголовного розыска и инспектор по делам несовершеннолетних обратили внимание ребят на то, что приверженцы подобных идей, как правило, замкнуты и одиноки, имеют проблемы с общением, в том числе в собственной семье. По размещаемому в социальных сетях контенту, на такого человека могут обратить внимание злоумышленники и вовлечь его в совершение не безопасных, а иногда и уголовно наказуемых деяний.

Полицейские предупредили ребят о бдительности при общении с виртуальными знакомыми и размещении видео и текстовых постов в своих аккаунтах, обратив внимание на последствия, к которым могут привести поддержка тех или иных идей или субкультур, в том числе криминальных и запрещенных в России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости