Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 ноября 2021 года Аферисты под видом сотрудников банка убедили студентку оформить кредит на 250 тысяч рублей и похитили у неё деньги

Очередной жертвой лжесотрудников банка стала студентка из Нерюнгринского района. Девушке поступил звонок с номера 8-495-120-03-37. Звонивший представился сотрудником «Сбербанка» и спросил, почему для зачисления кредита она указала реквизиты другого банка, на что потерпевшая ответила, что не оформляла его. Тогда лжеспециалист сообщил, что с её личного кабинета был оформлен кредит на 250 000 рублей в Краснодарском крае, а для отмены заявки необходимо подать заявление в мобильном приложении банка на получение кредита на такую же сумму. Девушка поверила звонившему и под его диктовку оформила кредит на 250 000 рублей, которые впоследствии были переведены на банковскую карту незнакомого лица. Тогда девушка поняла, что общалась с мошенниками.

Уважаемые граждане, сотрудники банка никогда не сообщают по телефону об оформлении кредита на ваше имя и не просят оформить встречный кредит, чтобы аннулировать предыдущий. Так поступают только мошенники!

Запомните: если вы оформили кредит собственноручно, даже под диктовку аферистов, то и выплачивать будете его Вы, не зависимо от того, что ваши деньги перечислены мошенникам!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)