Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 156 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, операторам «02» поступило 577 обращений граждан. По результатам предварительных проверок возбуждено 67 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 19 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, следователем отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело о мошенничестве по заявлению 44-летнего жителя Советского округа. Накануне мужчине позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка. Для предотвращения снятия средств незаконно оформленного кредита звонивший убедил омича подтвердить заявку на кредитование и перевести денежные средства на якобы безопасный счет. Сумма ущерба превысила 600 000 рублей. Расследование продолжается.

С заявлением о мошенничестве, совершенном аналогичным способом, в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилась еще одна жительница Советского округа. Сумма ущерба составила 110 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 801 административное правонарушение: 24 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 620 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 11 водителей.

На дорогах города и области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости