Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2021 года В Малоярославецком районе месный житель подозревается в причинении вреда здоровью своему знакомому

Как следует из материалов уголовного дела, местный житель пригласил к себе в домой знакомого для совместного распития спиртных напитков. В ходе застолья товарищи мирно и непринужденно общались, но в какой-то момент у них возник спор со взаимными оскорблениями. Гость стал требовать, чтобы хозяин квартиры вернул ему денежные средства, которые он потратил на выпивку, закуску и такси, на что его товарищ возмущенно ответил, что никаких денег не должен, после чего стал выгонять гражданина из квартиры. Не желая покидать дом, мужчина схватил со стола нож и несколько раз ударил хозяина квартиры в область головы, шеи и плеч. Испытывая боль, гражданин выбежал из квартиры на улицу, а его товарищ выбежал следом за ним и скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Соседи потерпевшего увидев, как во дворе дома бегает полураздетый мужчина весь в крови поспешили вызвать Скорую помощь и полицию.

Прибывшие на вызов работники скорой помощи доставили мужчину в медицинское учреждение. А сотрудники полиции, произведя осмотр места происшествия предприняли меры к установлению местонахождения подозреваемого и вскоре фигурант уголовного дела был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе беседы со стражами порядка, злоумышленник сначала отрицал свою причастность к произошедшему, но затем сознался в содеянном, и пояснил, что схватился за нож потому, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог контролировать свои поступки.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения потерпевшего квалифицируется как легкий вред здоровью.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого, местного жителя 1962 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости