Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2021 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в хищении ноутбука

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением о краже. Заявитель пояснил, что из комнаты в общежитии, где он проживает пропал ноутбук. Ущерб для мужчины составил 12 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных свидетелей произошедшего, а также изъяли отпечатки пальцев рук. Оперативникам удалось выяснить, что к пропаже ноутбука причастен неизвестный мужчина, заходивший в комнату заявителя во время его отсутствия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался неоднократно судимый местный житель 1974 года рождения. Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что проходя мимо открытой двери, он решил воспользоваться моментом и похитить ноутбук. Краденное имущество успел продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости