Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 ноября 2021 года В Твери женщина набрала кредитов почти на миллион рублей и перевела деньги на 31 телефонный номер мошенников

За прошедшие сутки полицейскими зафиксировано очередное мошенничество, совершенное дистанционным способом.

Традиционно началось со звонка афериста под видом сотрудника службы безопасности Сбербанка. Злоумышленник сообщил 41-летней жительнице областного центра, что на её счёте якобы зафиксированы подозрительные операции.

После этого женщине позвонил другой злоумышленник и представился сотрудником Следственного комитета. По словам звонившего, защитить сбережения можно, оформив кредит. Мошенник убедил заявительницу, что если она переведет все деньги на «безопасные счета», кредит будет погашен.

Следуя инструкция лже-следователя, женщина оформила в одном банке онлайн-кредит более чем на 500 000 рублей и в другом банке на сумму более 300 000 рублей. Затем потерпевшая перевела эти деньги на 31 телефонный номер. После того как суммы списались со счета заявительницы, мошенники прекратили связь. Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. И помните: самый безопасный счёт – это ваш собственный кошелёк!

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости