Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2021 года Полицейские Бурятии продолжают беседовать с несовершеннолетними о толерантности и уважении представителей других национальностей

С целью формирования нетерпимости к экстремистской идеологии, развития общественной активности в духе патриотизма, воспитания нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские посетили учебные и социальные учреждения.

Так, в школах Советского района сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ встретились с учащимися 7-11 классов. Полицейские посетили несколько школ и рассказали школьникам об экстремизме и его проявлениях. Кроме того, правоохранители объяснили ребятам об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Инспекторы ПДН ОМВД России по Прибайкальскому району совместно с инспектором Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Республике Бурятия и провели лекции-беседы в школах района.

Сотрудники полиции объяснили школьникам, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону. Инспектор УИИ поговорила с ребятами о толерантности и необходимости уважения к культуре и традициям представителей других национальностей, неприятии идей экстремизма, ксенофобии и о трагических последствиях терроризма.

В Кабанском районе профилактическую беседу со школьниками и их родителями провели в он-лайн формате. На общешкольном собрании инспектор ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Кабанскому району капитан полиции Татьяна Конева рассказала детям и их родителям о том, как можно сообщить правоохранителям об обнаруженной информации экстремистского характера или каком-либо материале, содержащем в себе признаки экстремизма.

В Селенгинском районе инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт районного отдела полиции совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Селенгинский район» Галиной Брянской посетили Селенгинский «Центр социальной помощи семье и детям». Ребята подготовились к визиту и встречали гостей в костюмах разных национальностей.

Взрослые побеседовали с воспитанниками о соблюдении правил безопасности в сети Интернет. Ребятам рассказали о том, что нужно быть внимательными к информации, размещенной в социальных сетях. Необходимо быть бдительными и осмотрительными: при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

После беседы ребята вместе с воспитателями и гостями из цветной бумаги смастерили плакат-аппликацию под названием «Мы против террора, мы за мир», которая, по их мнению, символизирует нашу дружную и многонациональную республику.

По окончанию мероприятия юным воспитанникам Центра подарили сладкие подарки и настольные игры.

Кроме того, полицейские посетили Гусиноозерский энергетический техникум, где провели профилактическую беседу со студентами. Ребята задавали вопросы и с удовольствием делились знаниями о своих культурных традициях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 04:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости