Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 ноября 2021 года В Архангельске полицейские с лекциями посетили образовательные учреждения города

С 15 по 24 ноября 2021 года на территории региона проходит второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», направленной на профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

В рамках акции стражи правопорядка посетили Архангельский лесотехнический колледж императора Петра I. Обучающимся рассказали о том, что не следует ни при каких условиях соглашаться распространять наркотические средства, пытаясь заработать «легкие деньги». Наказание за подобные преступления может достигать пожизненного лишения свободы.

Студенты Северного государственного медицинского университета – участники волонтерского объединения «Stop Addiction» – с помощью презентации объяснили, какие могут быть последствия потребления психотропных и наркотических средств. «Попадая в кровь, запрещенные вещества начинают внедряться во все системы человеческого организма и разрушать их, что часто приводит к летальным исходам», – подчеркнули студенты.

А сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску посетили среднюю школу № 11. С учащимися 5-11 классов были проведены беседы о недопустимости совершения противоправных действий и ответственности за них. Особое внимание полицейские уделили необходимости строгого соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД Росси по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости